?

Log in

No account? Create an account

Предыдущая запись | Следующая запись

В Общественной палате РФ завершился второй (очный) тур конкурса «Директор школы — 2010». На финал в Москву прибыли десять победителей первого этапа и 21 конкурсант-эксперт, которые приняли участие в работе жюри.

Уникальный формат заключительного этапа до последнего дня держался в секрете и стал известен лишь 23 ноября, в день проведения финальных испытаний. Согласно творческому заданию, участники получили возможность «виртуально» обратиться к известным отечественным и зарубежным представителям органов власти, экспертам в сфере образования и науки с просьбой решить проблему, актуальную для профессиональной деятельности директора или для сферы образования в целом.

Директор школы - 2010

Итоговое место финалистов определялось на основании оценок, полученных ими в первом туре конкурса, а также на основании оценок, поставленных членами жюри и экспертной группой из 21 директора школы за выполненные финалистами конкурсные задания во время второго тура.

24 октября 2010 года были подведены официальные итоги Всероссийского конкурса «Директор школы — 2010». Результаты конкурса были объявлены во время церемонии награждения.
Победителями конкурса стали:

1-е место: Чугалаев Ахтам Хабибзянович
СОШ № 97 г. Ижевска

2-е место: Бабетов Алексей Алимович
Гимназия № 210 «Корифей» г. Екатеринбурга

3-е место: Меньшикова Анна Владимировна
СОШ № 279 г. Санкт-Петербурга

Кроме трех победителей, подарки и денежные премии получили ещё семь финалистов:

Ардабьев Владимир Николаевич
Лицей г. Уварово Тамбовской области

Бетчер Татьяна Ильинична
Гимназия № 2 г. Екатеринбурга

Великов Андрей Владимирович
СОШ № 43 г. Новоуральска Свердловской области

Мирошников Владимир Викторович
Заброденская СОШ Калачеевского района Воронежской области

Морозова Нина Викторовна
Деревянкская СОШ № 5 Прионежского района Республики Карелии

Мухаев Михаил Петрович
Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат III вида № 33 г. Новочеркасска Ростовской области

Немирич Татьяна Николаевна
ООШ № 16 дер. Кулиш Чунского района Иркутской области

Призы и специальные подарки от спонсоров конкурса были также вручены 21 директорам школ, которые в ходе проведения финальных мероприятий выступили в роли экспертов, оценивавших выступления десяти финалистов в первый день второго (очного) тура, 23 ноября 2010 года:

Борисов Владимир Анатольевич
СОШ № 17 г. Санкт-Петербурга

Востриков Игорь Егорович
СОШ с. Стегаловка Долгоруковского района Липецкой области

Вяткина Татьяна Олеговна
СОШ № 168 г. Екатеринбурга

Зайцева Елена Владимировна
Заозерская СОШ № 10 Прионежского района Республики Карелии

Исаева Инна Владиславовна
Гимназия № 5 г. Чебоксары

Каменский Алексей Михайлович
Лицей № 590 г. Санкт-Петербурга

Конгиев Юнус Махмудович
СОШ № 3 станицы Ассиновская Сунженского района Чеченской Республики

Лапков Алексей Викторович
Лицей № 6 «Перспектива» г. Красноярска

Могильников Иван Петрович
Лицей № 1 с. Большеустьикинское Мечетлинского района Республики Башкортостан

Напреенко Александр Викторович
Брянский городской лицей № 2 г. Брянска

Нерадовская Наталья Павловна
СОШ № 1 пос. Онохой Заиграевского района Республики Бурятии

Пименов Александр Юрьевич
ЦО № 975 г. Москвы

Плужник Антонина Борисовна
СОШ № 253 г. Санкт-Петербурга

Ползунов Станислав Викторович
СОШ № 57 г. Новоуральска Свердловской области

Полищук Галина Николаевна
СОШ № 6 г. Маркса Саратовской области

Разетдинова Галина Гикрамовна
Лицей № 17 г. Сухой Лог Свердловской области

Родина Марина Александровна
СОШ № 17 г. Калуги

Сахарова Галина Леонидовна
Кульневская ООШ Жирятинского района Брянской области

Сверделко Валентина Владимировна
СОШ с. Высокое Унечского района Брянской области

Семенская Елена Дмитриевна
Строевская ООШ Путятинского района Рязанской области

Хаблиева Алла Темировна
СОШ № 8 г. Беслана Республики Северная Осетия — Алания

Участникам мероприятий в рамках второго тура были вручены призы от Оргкомитета, компаний — спонсоров и партнеров:

призы «За внедрение информационных технологий в образовательный процесс» от компании Microsoft;

интерактивное оборудование от компании Promethean;

приз «Управленческий дебют» от Института управления образованием РАО;

специальный приз от Профсоюза работников народного образования и науки РФ «За успехи в развитии социального партнерства в образовательном учреждении»;

стипендии для трех призеров конкурса на обучение в Московской высшей школе социальных и экономических наук на факультете «Менеджмент в сфере образования».
в результате народного голосования в номинации «Любимый директор» победителем стала Нурбекьян Елена Степановна директор МОУ СОШ №3 города Георгиевска (Ставропольский край), количество голосов: 9412 .

Источник: www.konkurs.direktor.ru

Метки:

Календарь

February 2011
S M T W T F S
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     
Powered by LiveJournal.com